Schriftgröße:
RSS

Online-Zeitung, Forschungsnewsletter, Aktuellmeldungen

Mag. Bernadette Ralser (br) - Chefredakteurin

bernadette.ralser@univie.ac.at

T +43-1-4277-175 34


Download vCard

Mag. Theresa Dirtl (td) - Redakteurin

theresa.dirtl@univie.ac.at

T +43-1-4277-175 37


Download vCard

Hanna Möller, Bakk. (hm) - Redakteurin

hanna.moeller@univie.ac.at



Download vCard

Mag. Petra Schiefer (ps) - Redakteurin, Videos

petra.schiefer@univie.ac.at

T +43-1-4277-175 32


Download vCard

Mag. Markus Steiner (ms) - Redakteur

markus.steiner@univie.ac.at

T +43-1-4277-175 32


Download vCard

Mag. Marion Wittfeld (mw) - Redakteurin

marion.wittfeld@univie.ac.at

T +43-1-4277-175 32


Download vCard

Mag. Daniela Youngs (dy, dh) - Freie Mitarbeiterin

daniela.hermetinger@univie.ac.at

T +43-1-4277-175 32


Download vCard

Presse

Mag. Veronika Schallhart (vs) - Pressesprecherin Forschung und Lehre, stv. Leiterin der Öffentlichkeitsarbeit

veronika.schallhart@univie.ac.at

T +43-1-4277-175 30
M +43-664-60277-175 30


Download vCard

Mag. Alexandra Frey (af) - Pressesprecherin Forschung und Lehre

alexandra.frey@univie.ac.at

T +43-1-4277-175 33
M +43-664-60277-17533


Download vCard

Stephan Brodicky (sb) - Redakteur Presse

stephan.brodicky@univie.ac.at

T +43-1-4277-175 41


Download vCard

Social Media

Mag. Ursula Fuchs - Social Media Managerin

ursula.fuchs@univie.ac.at

T +43-1-4277-175 39


Download vCard

Mag. Michaela Wein, B.A. (miwe) - Social Media und Digital Signage

michaela.wein@univie.ac.at

T +43-1-4277-175 35


Download vCard

Felix Herzer (fh) - Redakteur

felix.herzer@univie.ac.at

T +43-1-4277-175 32


Download vCard

      Flickr Universität Wien  http://www.univie.ac.at/fileadmin/templates/bilder/icon-flickr.png  Uni Wien Blog

   
 

Medieninhaberin
Universität Wien, Öffentlichkeitsarbeit
Universitätsring 1
1010 Wien
T +43-1-4277-175 01
public@univie.ac.at
Redaktion

uni:view
Die Online-Zeitung der Universität Wien
Öffentlichkeitsarbeit
Universitätsring 1
1010 Wien
bernadette.ralser@univie.ac.at


Erreichbarkeit
Die Redaktion ist von Montag bis Donnerstag von 9 bis 14 Uhr und am Freitag von 9 bis 12 Uhr erreichbar.

Allgemeine Auskünfte zur Universität Wien:
Tel.: +43/1/4277-0
Personen-/ Institutssuche

Auskünfte rund ums Studium:
Student Point, Tel.: +43/4277-106 00

Einzelne Meinungen von Gastbeiträgen müssen nicht mit der Meinung der Redaktion übereinstimmen.